Der direkte Draht zum lokalen Ansprechpartner in Innsbruck. Herzlich Willkommen
Liebe Bürgerin, lieber Bürger!

Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an das Gemeindeamt melden.

Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.

Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.

Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite

Meldung v. 30.07.2014 - Straßenbeleuchtung Mitterweg

Verfasst von Ghazi Bacha
Meldungsnummer 286/2014
Erstellt am 23.08.2014 um 01:52 Uhr
Kategorie IKB - Straßenbeleuchtung
Standort Mitterweg
6020
Status Erledigt
Kommentare 3 Kommentare
Erledigt am 25.08.2014
Dauer 2 Tage
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
  • Derzeit % von 5 Sternen.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1.25 von 5 (4 Bewertungen)

Danke für Deine Bewertung!

Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!

Ihre Bewertung wurde geändert!

1. Meine Meldung v. 30.07. ist nicht mehr zu finden
2. wie schauts aus? Gestern und heute sind zwar nicht alle Lichter aus gewesen aber sind noch einige dunkel...
KOMMENTARE
Kundenservice Innsbrucker Kommunalbetriebe AG
Kundenservice Innsbrucker Kommunalbetriebe AG
Kommentar erstellt am: 25.08.2014 um 13:22 Uhr
Titel: AW: Meldung v. 30.07.2014 - Straßenbeleuchtung Mitterweg
Kommentar bewerten:
  • Derzeit % von 5 Sternen.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

0 von 5 (0 Bewertungen)

Danke für Deine Bewertung!

Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!

Ihre Bewertung wurde geändert!

Sehr geehrter Herr Bacha,

vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Wir kümmern uns um die Bearbeitung Ihres Anliegens und informieren Sie über die Erledigung.

Mit freundlichen Grüßen

Ihr IKB-Kundenservice
 
Kundenservice Innsbrucker Kommunalbetriebe AG
Kundenservice Innsbrucker Kommunalbetriebe AG
Kommentar erstellt am: 25.08.2014 um 13:39 Uhr
Titel: AW: Meldung v. 30.07.2014 - Straßenbeleuchtung Mitterweg
Kommentar bewerten:
  • Derzeit % von 5 Sternen.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

0 von 5 (0 Bewertungen)

Danke für Deine Bewertung!

Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!

Ihre Bewertung wurde geändert!

Sehr geehrter Herr Bacha,

Ihre ursprüngliche Anfrage ist noch in Bearbeitung, s. https://www.buergermeldungen.com/Innsbruck/Buergermeldungen/IKB-Strassenbeleuchtung/Strassenbeleuchtung-Mitterweg

Leider ist die Bearbeitung etwas komplizierter, daher müssen wir Sie noch um ein wenig Geduld bitten.

Da wir die Kommunikation zu diesem Fall in der ersten Meldung weiterführen werden, schließen wir diese Meldung.

Freudliche Grüße

Ihr IKB-Kundenservice
 
Arno Engelman
Arno Engelman
Kommentar erstellt am: 29.08.2014 um 18:48 Uhr
Titel: AW: AW: Meldung v. 30.07.2014 - Straßenbeleuchtung Mitterweg
Kommentar bewerten:
  • Derzeit % von 5 Sternen.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1 von 5 (3 Bewertungen)

Danke für Deine Bewertung!

Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!

Ihre Bewertung wurde geändert!

ich schäme mich beamter zu sein.
 
Bereits registriert? | Registrieren
STANDORT DER MELDUNG
WEITERE MELDUNGEN DIESER PERSON
 
MELDE DICH HIER AN