Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Stände mit Speisen/Alkohol am Sonnendeck
Meldungsnummer | 272/2021 |
Erstellt am | 11.05.2021 um 17:16 Uhr |
Kategorie |
MÜG (Lärm, ruhender Verkehr)
|
Standort |
Universität / Sonnendeck 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 17.05.2021 |
Dauer | 5 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
2 Bewertungen)
von 5 (
An den Univorplätzen und am Sonnendeck sind in letzter Zeit immer wieder Stände von Studenten aufgestellt worden, die im Rahmen der ÖH-Wahl Werbung machen und dort offene Speisen (Hot Dogs, Sushi, usw.) und auch alkoholische Getränke verteilen.
Während unsere Gastronomiebetriebe seit Monaten geschlossen sind, dürfen dort einfach Speisen verteilt werden und Alkohol?
Wie schauts hier mit den Corona- und Hygienebestimmungen aus?
Während unsere Gastronomiebetriebe seit Monaten geschlossen sind, dürfen dort einfach Speisen verteilt werden und Alkohol?
Wie schauts hier mit den Corona- und Hygienebestimmungen aus?
KOMMENTARE
Sehr geehrte Frau K.,
vielen Dank für Ihre Meldung. Die Franz-Gschnitzer-Promenade wird regelmäßig von der Mobilen Überwachungsgruppe zusammen mit der Bundespolizei bestreift. Auch wir konnten Stände von wahlwerbenden Gruppen wahrnehmen, jedoch nicht beanstanden, da diese lt. Aussage der Polizei genehmigt seien.
Bezüglich etwaiger Verstöße gegen das Corona-Maßnahmengesetz wenden Sie sich bitte bei Wahrnehmung eines Missstandes an die nächste Polizeidienststelle (059133).
Freundliche Grüße
Ihr Team der Mobilen Überwachungsgruppe
vielen Dank für Ihre Meldung. Die Franz-Gschnitzer-Promenade wird regelmäßig von der Mobilen Überwachungsgruppe zusammen mit der Bundespolizei bestreift. Auch wir konnten Stände von wahlwerbenden Gruppen wahrnehmen, jedoch nicht beanstanden, da diese lt. Aussage der Polizei genehmigt seien.
Bezüglich etwaiger Verstöße gegen das Corona-Maßnahmengesetz wenden Sie sich bitte bei Wahrnehmung eines Missstandes an die nächste Polizeidienststelle (059133).
Freundliche Grüße
Ihr Team der Mobilen Überwachungsgruppe
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
schnell beim Strafen, warum wird hier nichts unternommen? Es heißt immer: alle sind gleich - nur manche sind halt "GLEICHER" und
kommen mit allem durch.