Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Ortseingangsschild fehlt/ verschiedene Verkehrszeichen
Meldungsnummer | 94/2022 |
Erstellt am | 13.06.2022 um 07:17 Uhr |
Kategorie | Öffentliche Verkehrsflächen (Straßen, Gehwege, Radwege ...) |
Standort |
verschiedene/ in der Beschreibung 76684 Östringen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 13.06.2022 |
Dauer | 2 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Am Ortseingang Östringen, von Odenheim kommend (Verlängerung Kuhngasse/ Marienweg) fehlt seit Wochen das Ortseingangsschild.
Zudem sind im gesamten Stadtgebiet einige Verkehrszeichen ausgeblichen, welche erneuert werden sollten. (Beispiel HV-Schild Mozartstraße, Ecke Schubertstraße).
Das VZ "Richtungsanzeige Rechts" an der Ecke Mozartstraße in Richtung Viktoriastraße unterhalb des Lehrerparkplatzes ist zugewachsen und vor der Straße her schlecht wahrnehmbar.
Zudem sind im gesamten Stadtgebiet einige Verkehrszeichen ausgeblichen, welche erneuert werden sollten. (Beispiel HV-Schild Mozartstraße, Ecke Schubertstraße).
Das VZ "Richtungsanzeige Rechts" an der Ecke Mozartstraße in Richtung Viktoriastraße unterhalb des Lehrerparkplatzes ist zugewachsen und vor der Straße her schlecht wahrnehmbar.
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Das fehlende Ortsschild wurde bereits der Straßenmeisterei weitergleitet.
Die weitere Meldung geht an den Außendienstmitarbeiter weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt
der Stadt Östringen