Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Gehweg in der Burgstrasse immer noch zugeparkt.
Meldungsnummer | 10/2021 |
Erstellt am | 05.01.2021 um 13:55 Uhr |
Kategorie | 01 Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung |
Standort |
Burgstrasse 12 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 5 Kommentare |
Erledigt am | 05.01.2021 |
Dauer | 3 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Leider hat sich gar nichts getan, der Gehweg vor der ehemaligen Bäckerei in der Burgstrasse ist immer noch Tag für Tag mit parkenden PKW blockiert. Heute morgen wäre mir deshalb fast ein Fußgänger vor das Fahrrad gelaufen.
KOMMENTARE
Vielen Dank für Ihre Rückmeldung. Unsere Mitarbeiter des GVD sind informiert und kontrollieren in diesem Bereich. Einige Verkehrsteilnehmer müssen mehrmals verwarnt werden, bis die Einsicht kommt, dass etwas falsch gemacht wird. Wir bitten hier um etwas Geduld, unsere Kontrollen werden sich positiv auswirken.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
Leider ist der Gehweg nach wie vor nicht zu benutzen! Der weiße BMW steht immer wieder auf dem Gehweg bzw. Ist gar nie weg!
Es kann doch nicht sein das in dieser Stadt zunehmend die Gehwege zugeparkt werden gerade wie man will! Auch im Bereich Oberdorfstrasse und Kreuzung Burgstrasse, Hebelstrasse ist die Verkehrssituation bzw. Sichtsituation sowie Rettungsgassen häufig sehr mangelhaft.
Es wäre einfach sehrschön, wenn wirklich einmal etwas geschehen würde! Regelmäßige Kontrollen würden bestimmt helfen.
Es kann doch nicht sein das in dieser Stadt zunehmend die Gehwege zugeparkt werden gerade wie man will! Auch im Bereich Oberdorfstrasse und Kreuzung Burgstrasse, Hebelstrasse ist die Verkehrssituation bzw. Sichtsituation sowie Rettungsgassen häufig sehr mangelhaft.
Es wäre einfach sehrschön, wenn wirklich einmal etwas geschehen würde! Regelmäßige Kontrollen würden bestimmt helfen.
Guten Tag,
der Vollzugsdienst war allein im Januar mehrfach vor Ort und hat kostenpflichtige Verwarnungen ausgestellt. Das werden wir auch weiterhin so machen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
der Vollzugsdienst war allein im Januar mehrfach vor Ort und hat kostenpflichtige Verwarnungen ausgestellt. Das werden wir auch weiterhin so machen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
Leider hat es nichts geholfen. Der weiße BMW und ein weiteres Fahrzeug haben mehrfach wieder auf dem Gehweg vor dem Haus Burgstrasse 12 geparkt!
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team