Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Müllablagerung
Meldungsnummer | 16/2021 |
Erstellt am | 12.01.2021 um 16:31 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort | 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 15.01.2021 |
Dauer | 2 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Da hat mal wieder ein "netter" Mitbürger seinen Schrott im Wald abgelegt.
Hat sich wohl noch nicht rumgesprochen, daß man das in der Südstadt
kostenlos entsorgen kann.
(Zu finden Straße Richtung Friedingen, am Pakrplatz rechts in Wald und alles ca. 500 Mtr.
geradeaus.Müll liegt auf der rechten Seite)
Hat sich wohl noch nicht rumgesprochen, daß man das in der Südstadt
kostenlos entsorgen kann.
(Zu finden Straße Richtung Friedingen, am Pakrplatz rechts in Wald und alles ca. 500 Mtr.
geradeaus.Müll liegt auf der rechten Seite)
KOMMENTARE
Der Wilde Müll wurde von unseren Mitarbeitern entsorgt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Trotz unseres Wertstoffhofes gibt es immer wieder solche Müllsünder.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team