Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Ast abgebrochen durch Schneelast
Meldungsnummer | 22/2021 |
Erstellt am | 16.01.2021 um 11:00 Uhr |
Kategorie | 03 Umwelt/Natur, Grünanlagen, Friedhof |
Standort |
Buronstraße 28b 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 25.01.2021 |
Dauer | 9 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Ein großer Ast ist durch die aktualle Schneelast gebrochen und liegt auf dem Beurener Dorfbach, zwischen Grundstück Buronstraße 28 und Gasthaus Adler. Es liegt ansonsten keine Beeinträchtigung vor, die Beseitigung ist meines Erachtens nicht eilig...
KOMMENTARE
Sehr geehrter Melder,
wir haben von dem abgebrochenen Ast bereits Kenntnis genommen und die Aufräumarbeiten sind veranlasst. Ein Mitarbeiter der Technischen Diesnste müsste Sie heute über die Aufräumarbeiten bereits informiert haben.
Im Laufe des morgigen Tages werden Mitarbeiter der technischen Dienste den Ast aufarbeiten. Weiter muss die Weide aufgrund eines Pilzbefalls stark zurück geschnitten werden, sodass nur noch der efeubewachsene Torso stehen bleibt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
wir haben von dem abgebrochenen Ast bereits Kenntnis genommen und die Aufräumarbeiten sind veranlasst. Ein Mitarbeiter der Technischen Diesnste müsste Sie heute über die Aufräumarbeiten bereits informiert haben.
Im Laufe des morgigen Tages werden Mitarbeiter der technischen Dienste den Ast aufarbeiten. Weiter muss die Weide aufgrund eines Pilzbefalls stark zurück geschnitten werden, sodass nur noch der efeubewachsene Torso stehen bleibt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team