Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Räumdienst
Meldungsnummer | 21/2021 |
Erstellt am | 16.01.2021 um 09:10 Uhr |
Kategorie | 07 Straßenreinigung/Winterdienst |
Standort |
Rebenstraße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 4 Kommentare |
Erledigt am | 18.01.2021 |
Dauer | 2 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Es wäre toll, wenn ein Räumdienst einmal in Beuren a. d. Aach im Gebiet der Rebenstr. Und Haasenäckerstr. durchfahren würde. Es wurde dort in den letzten Jahren nie geräumt, aber bei dieser Menge an Schnee, wäre es unbedingt mal notwendig.
KOMMENTARE
Der städtische Räumdienst ist unermüdlich im Dienst und die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter tun ihr Bestes allen gerecht zu werden. Nach Aussagen des Winterdienstes wurde heute die Haasenäckerstraße geräumt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Leider ist das nicht der Fall. Dieses ganze Viertel leidet immernoch unter einer mittlerweile dicken Eisschicht auf der Straße.
Leider kann die festgefahrene Schneedecke von den Räumfahrzeugen nicht beseitigt werden. Wir bitten um Ihr Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team