Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Schneehaufen / Mühe für die Fußgänger
Meldungsnummer | 28/2021 |
Erstellt am | 18.01.2021 um 21:04 Uhr |
Kategorie | 07 Straßenreinigung/Winterdienst |
Standort | 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 19.01.2021 |
Dauer | 12 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrte Damen und Herren,
es wäre wünschenswert, wenn die Anwohner der Innenstadt, dem angehäuften Schnee, hie und da eine Lücke zum Überqueren der Straße oder Wechseln der Straßenseite, zufügen würden. Als Fußgänger kann die Straße oftmals nur mit großer Mühe, durch Übersteigen der hohen Schneehaufen überquert werden, schlimmer trifft es die Fußgänger mit Kinderwagen.
Mit freundlichen Grüßen
es wäre wünschenswert, wenn die Anwohner der Innenstadt, dem angehäuften Schnee, hie und da eine Lücke zum Überqueren der Straße oder Wechseln der Straßenseite, zufügen würden. Als Fußgänger kann die Straße oftmals nur mit großer Mühe, durch Übersteigen der hohen Schneehaufen überquert werden, schlimmer trifft es die Fußgänger mit Kinderwagen.
Mit freundlichen Grüßen
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
möglich eine Kontrolle durch das gesamte Stadtgebiet durchzuführen. Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team