Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Die Schranke wurde manipuliert
Meldungsnummer | 362/2022 |
Erstellt am | 18.07.2022 um 11:30 Uhr |
Kategorie | 09 Wald-/Wander-/Forstwege |
Standort |
Römerzielpromenade 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 5 Kommentare |
Erledigt am | 18.07.2022 |
Dauer | 2 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Jemand der den Schlüssel zum Schoss hat aufgeschlossen und das Schloss so in den Bolzen verriegelt dass die Schranke offen bleibt. Es sind am Wochenende wieder Fahrzeuge im Naturschutzgebiet geparkt.
KOMMENTARE
Danke für den Hinweis. Leider gibt es immer wieder solche rücksichtslosen Mitmenschen, die der Natur die letzten Rückzugsorte streitig machen. Wir werden dem nachgehen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
bestimmt wäre es nicht schwierig festzustellen wer das Schloß geöffnet hat.
wer einen Schlüssel von uns hat, ist bekannt. Aber Schlüssel lassen sich halt auch reproduzieren. Wie gesagt: Wir werden dem nachgehen.
Das Parken im Naturschutz ist auch ohne Schranke nicht gestattet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Das Parken im Naturschutz ist auch ohne Schranke nicht gestattet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Einen Schlüssel lässt sich meines Wissens nur mit dem Original nachmachen
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Wir leiten sie an die Fachstelle weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team