Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Radweg völlig zugewachsen
Meldungsnummer | 438/2021 |
Erstellt am | 26.07.2021 um 20:54 Uhr |
Kategorie | 09 Wald-/Wander-/Forstwege |
Standort |
Waldweg 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 27.07.2021 |
Dauer | 12 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Auf dem Rad-/ Waldweg in der Verlängerung der Hans-Constantin-Paullsen Straße (Alusingen), welcher von vielen Radfahrern aus der Nordstadt und den nördlichen Stadtteilen in Richtung Alusingen bzw. Südstadt/ Industriegebiet genutzt wird ist der Bereich hinter dem Boule Platz zur Bundesstraße B34 sehr stark verwuchert und zugewachsen. Es handelt sich um den Weg hinter dem ehemaligen Fußballfeld bzw. Flüchtlingszeltlager und dem Wald bzw. Regenüberlaufbecken, welcher auf der Anlage blau markiert ist.
Zwei Fahrradfahrer, die sich entgegen kommen, kommen nicht aneinander vorbei und sehen sich auch sehr spät. Auch durch die herunterhängenden Äste und Wucherungen von Gestrüpp am Boden besteht weitere Rutsch- und Unfallgefahr mit dem Risiko schwerer Verletzungen.
Die Bilder zeigen die Situation vom 26.07.2021.
Bitte lassen Sie doch diesen Weg durch einen städtischen Mähtrupp einmal mähen, säubern und wieder besser befahrbar machen
Zwei Fahrradfahrer, die sich entgegen kommen, kommen nicht aneinander vorbei und sehen sich auch sehr spät. Auch durch die herunterhängenden Äste und Wucherungen von Gestrüpp am Boden besteht weitere Rutsch- und Unfallgefahr mit dem Risiko schwerer Verletzungen.
Die Bilder zeigen die Situation vom 26.07.2021.
Bitte lassen Sie doch diesen Weg durch einen städtischen Mähtrupp einmal mähen, säubern und wieder besser befahrbar machen
KOMMENTARE
Dieser Weg ist weder offizieller Radweg noch gehört er der Stadt Singen. Wir werden Ihr Anliegen an den Eigentümer weiterleiten.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Wir leiten sie an die Fachstelle weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team