Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Umgestürzte Bäume auf Hauptdurchgangsweg im Kleinen Tannenwald
Meldungsnummer | 188/2022 |
Erstellt am | 11.04.2022 um 16:07 Uhr |
Kategorie | 09 Wald-/Wander-/Forstwege |
Standort |
Waldweg 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 20.04.2022 |
Dauer | 8 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
an zwei Stellen ist der Waldweg durch umgestürzte Bäume unpassierbar, bitte an das zuständige Forstamt weiterleitenn danke
KOMMENTARE
Sehr geehrter Bürger,
vielen Dank für Ihre Mitteilung. Beim Klein Tannenwäldle handelt es sich nicht um städtischen Wald sondern um Staatswald. Wir haben Ihre Mitteilung daher an den zuständigen Revierförster beim Kreisforstamt weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Abteilung Grün & Gewässer
vielen Dank für Ihre Mitteilung. Beim Klein Tannenwäldle handelt es sich nicht um städtischen Wald sondern um Staatswald. Wir haben Ihre Mitteilung daher an den zuständigen Revierförster beim Kreisforstamt weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Abteilung Grün & Gewässer
in der Bürgermeldung schriebn wir bereits unsere Bitte den Sachverhalt an das zuständige Forstamt weiterzuleiten
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team