Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Handy
Meldungsnummer | 198/2021 |
Erstellt am | 10.04.2021 um 10:10 Uhr |
Kategorie | 10 Sonstige Themen |
Standort |
Hausener Straße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 4 Kommentare |
Erledigt am | 27.04.2021 |
Dauer | 16 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Feuerwehrgeratehaus friedingen
Aussenlampe ist seit Monaten an
Aussenlampe ist seit Monaten an
KOMMENTARE
Es ist wohl ein Defekt beim Bewegungsmelder. Die Feuerwehr hat einen Techniker beauftragt, der den Schaden repariert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Die Lampe muss doch komplett ausgetauscht werden. Es wurde eine neue Lampe bestellt. Diese wird wohl nächste Woche geliefert und wird dann installiert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Die Lampe wurde ausgetauscht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Wir werden uns darum kümmern.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team