Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Bau & Schutzzaun um die Brandruine Scheffelhalle
Meldungsnummer | 182/2021 |
Erstellt am | 05.04.2021 um 17:47 Uhr |
Kategorie | 11 Anregungen, Lob, Kritik |
Standort |
Schaffhauser Strasse 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 13.04.2021 |
Dauer | 7 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Dass die Brandruine Scheffelhalle kein schöner Anblick ist, und dass es auch noch eine Weile so aussehen wird,kann man verstehen.
Kein schöner Anblick ist mehr, der mit alten Fastnachtskleider,Lumpen und kleinen Plakaten vollhängende Bau & Schutzzaun vor der Scheffelhalle.Ich glaube der Poppele hätte auch nicht seine Freude daran,wie es gerade aussieht.Könnte man die Gegenstände nicht entfernen, und andere grossflächige Werbeflächen dort anbringen.Somit wäre auch die Sicht auf die Bauruine eingeschränkter.
Kein schöner Anblick ist mehr, der mit alten Fastnachtskleider,Lumpen und kleinen Plakaten vollhängende Bau & Schutzzaun vor der Scheffelhalle.Ich glaube der Poppele hätte auch nicht seine Freude daran,wie es gerade aussieht.Könnte man die Gegenstände nicht entfernen, und andere grossflächige Werbeflächen dort anbringen.Somit wäre auch die Sicht auf die Bauruine eingeschränkter.
KOMMENTARE
Auch wir sind betrübt über den Anblick der Brandruine, weil sie uns daran erinnert, dass die Scheffelhalle zerstört wurde.
Nach wie vor schauen sich Passanten die dortigen Bändel und Plakate an.
Eine Veranlassung diese abzunehmen, sehen wir nicht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team
Nach wie vor schauen sich Passanten die dortigen Bändel und Plakate an.
Eine Veranlassung diese abzunehmen, sehen wir nicht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team