Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden oder uns Feedback, Ideen und Anregungen weitergeben.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir ;-)
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden oder uns Feedback, Ideen und Anregungen weitergeben.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir ;-)
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden.
Zurück zur Startseite
Straßenbeleuchtung in mehereren Straßen ausgefallen
Meldungsnummer | 27/2023 |
Erstellt am | 21.10.2023 um 10:23 Uhr |
Kategorie | 04 Verkehrswege / Beleuchtung |
Standort |
Bahnhofweg 4470 Enns |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 20.11.2023 |
Dauer | 30 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Guten Morgen,
schon die zweite Woche hintereinander ist pünktlich zum Wochenende ab Freitag keine Straßenbeleuchtung in Maria Anger (von der Lauriacumstr. bis zur Grollerstr), Bahnhofweg, Dr Schmidmayerweg und nach wie vor am Weg zwischen ESK und Eichbergstraße (die schon seit Mai ausgefallen ist)
Bitte um rasche Behebung der Ursache,
Vielen Dank im Voraus!
schon die zweite Woche hintereinander ist pünktlich zum Wochenende ab Freitag keine Straßenbeleuchtung in Maria Anger (von der Lauriacumstr. bis zur Grollerstr), Bahnhofweg, Dr Schmidmayerweg und nach wie vor am Weg zwischen ESK und Eichbergstraße (die schon seit Mai ausgefallen ist)
Bitte um rasche Behebung der Ursache,
Vielen Dank im Voraus!
KOMMENTARE
Guten Morgen!
Die Straßenbeleuchtung Maria Anger, Bahnhofweg funktioniert seit längerem wieder (hier wurden Kabelfehler gefunden und derweil provisorisch überbrückt). Die Straßenbeleuchtung beim Weg beim ETV in Richtung Eichbergstraße wird diese Woche (die letzten Grabungsarbeiten sind gerade im Gange) bearbeitet und wieder hergestellt.
Mit freundlichen Grüßen
Ing. Jürgen Itzenthaler
Die Straßenbeleuchtung Maria Anger, Bahnhofweg funktioniert seit längerem wieder (hier wurden Kabelfehler gefunden und derweil provisorisch überbrückt). Die Straßenbeleuchtung beim Weg beim ETV in Richtung Eichbergstraße wird diese Woche (die letzten Grabungsarbeiten sind gerade im Gange) bearbeitet und wieder hergestellt.
Mit freundlichen Grüßen
Ing. Jürgen Itzenthaler
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Beste Grüße aus dem Stadtamt