Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Gemeindeverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir ;-)
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Gemeindeverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir ;-)
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Lärm- und Geruchsbelästigung durch Notstromaggregat
Meldungsnummer | 19/2023 |
Erstellt am | 31.07.2023 um 13:29 Uhr |
Kategorie | Bürgerservice |
Standort | 73092 Heiningen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 0 Kommentare |
Erledigt am | 03.08.2023 |
Dauer | 3 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Seit einiger Zeit läuft dauerhaft ein Notstromaggregat auf der Baustelle Mörikestrasse 61. Bei der Anfrage an der Ortspolizei wurde nur erwähnt, kann nichts gemacht werden, Es gibt immer eine Möglichkeit sich Strom von anderen Stellen, durch Zähler auf die Baustelle zu legen lassen. Ich bitte hiermit um schnellst möglichst Unterstützung. Als Nachbar ist dies nicht mehr zumutbar. :-)
Danke
Danke