Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
straßenzustand nach aufgrabung unzumutbar
Meldungsnummer | 959/2023 |
Erstellt am | 19.11.2023 um 00:22 Uhr |
Kategorie | Baustellen |
Standort |
Prinz-Eugen-Staße 78 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 20.11.2023 |
Dauer | 1 Tag |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
prinz eugenstraße — nach leitungsverlegung befindet sich der
straßenzustand nach zuschüttung der aufgrabung in unzumutbarem zustand.
seit anfang november.
gibt es keine kontrollen durch das städtische baustellenmanagement?
bedanke mich für ihre bemühungen!
straßenzustand nach zuschüttung der aufgrabung in unzumutbarem zustand.
seit anfang november.
gibt es keine kontrollen durch das städtische baustellenmanagement?
bedanke mich für ihre bemühungen!
KOMMENTARE
Wollte mich heute der Meldung anschließen. Aber konnte feststellen das die Fahrbahn bereits soweit ausgebessert wurde das die Straße wieder ordentlich befahrbar ist. Danke dafür
Mit freundlichen grüßen
Mit freundlichen grüßen
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Vielen Dank für Ihre Eingabe. Nach erfolgter Rücksprache beim zuständigen Bauleiter darf Ihnen mitgeteilt werden, dass die Asphaltierungsarbeiten voraussichtlich am 22.11.2023 durchgeführt werden.
Freundliche Grüße
Baustellenkoordination