Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Biotonne Deckel defekt
Meldungsnummer | 1001/2023 |
Erstellt am | 02.12.2023 um 15:51 Uhr |
Kategorie |
IKB - Abfallwirtschaft
|
Standort |
Leopoldstraße 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 11.12.2023 |
Dauer | 8 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrte Damen und Herren,
Bei unserer grünen Biotonne in der Leopoldstraße 2 ist der Deckel auf einer Seite abgebrochen und irreparabel. Könnten Sie uns diese Tonne bitte austauschen?
Vielen Dank & LG Winfried Winkler
Bei unserer grünen Biotonne in der Leopoldstraße 2 ist der Deckel auf einer Seite abgebrochen und irreparabel. Könnten Sie uns diese Tonne bitte austauschen?
Vielen Dank & LG Winfried Winkler
KOMMENTARE
Sehr geehrte Damen und Herren,
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung.
Der Behälter wurde am 4.12.2023 von unseren Mitarbeiter:innen ausgetauscht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr IKB-Kundenservice
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung.
Der Behälter wurde am 4.12.2023 von unseren Mitarbeiter:innen ausgetauscht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr IKB-Kundenservice
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung.
Wir kümmern uns um die Bearbeitung Ihres Anliegens und informieren Sie im Anschluss wieder.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr IKB-Kundenservice