Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Beleuchtung Innrain 52
Meldungsnummer | 30/2024 |
Erstellt am | 10.01.2024 um 08:16 Uhr |
Kategorie |
IKB - Straßenbeleuchtung
|
Standort |
Innrain 52 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 25.01.2024 |
Dauer | 15 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
leider ist die Beleuchtung in der Nacht am Innrain 52, Höhe Uni, immer noch nicht zureichend. Es ist nur der Radweg gut beleuchtet, am Gehsteig sind alle Lampen abgedreht. Bitte hier eine Überprüfung um 06.30 Uhr!! man geht im dunkeln und man sieht keine Hunde, erkennt keine Personen, die Sicherheit lässt hier zu wünschen über. Man könnte auch jede 2. Lampe anschalten, würde auch schon viel besser sein.
KOMMENTARE
Sehr geehrte Damen und Herren,
gerne teilen wir Ihnen mit, dass Ihr Anliegen behoben wurde.
Wir bedanken uns für Ihre Bürgermeldung.
Ihr IKB-Kundenservice
gerne teilen wir Ihnen mit, dass Ihr Anliegen behoben wurde.
Wir bedanken uns für Ihre Bürgermeldung.
Ihr IKB-Kundenservice
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung.
Wir kümmern uns um die Bearbeitung Ihres Anliegens. Aufgrund des aktuell hohen Aufkommens bitten wir um Verständnis, dass die Bearbeitung etwas Zeit in Anspruch nehmen kann.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr IKB-Kundenservice