Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Blendschutz Laterne Haller Str. 190
Meldungsnummer | 1074/2023 |
Erstellt am | 21.12.2023 um 04:19 Uhr |
Kategorie |
IKB - Straßenbeleuchtung
|
Standort |
Haller Strasse 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 22.01.2024 |
Dauer | 32 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Ist es möglich, die Straßenlaterne im Grünabschnitt vor dem Haus Hallerstr 190 mit Blendschutz zu versehen, diese erhellt in der Nacht die nördlichen Schlafzimmer.
Vielen Dank
Vielen Dank
KOMMENTARE
Sehr geehrte Damen und Herren,
gerne teilen wir Ihnen mit, dass Ihr Anliegen behoben wurde.
Wir bedanken uns für Ihre Bürgermeldung.
Ihr IKB-Kundenservice
gerne teilen wir Ihnen mit, dass Ihr Anliegen behoben wurde.
Wir bedanken uns für Ihre Bürgermeldung.
Ihr IKB-Kundenservice
5 von 5 (1 bewerten)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung.
Wir kümmern uns um die Bearbeitung Ihres Anliegens und informieren Sie über die Erledigung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr IKB-Kundenservice