Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Ja Danke für die rasche Reinigung.
Stromverteilerschrank wurde beschmiert
Meldungsnummer | 293/2024 |
Erstellt am | 16.03.2024 um 08:17 Uhr |
Kategorie |
IKB - Straßenbeleuchtung
|
Standort |
Haller Straße 5 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 20.03.2024 |
Dauer | 3 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
In grüner Schrift wurde hier aufgeschmiert:
“FC WACKER INNSBRUCK VK91”
Da hat sich offensichtlich ein Fußballklub-Anhänger verewigt? (FPS).
Bitte um ehestmögliche Reinigung dieses Vandalismus.
DANKE.
“FC WACKER INNSBRUCK VK91”
Da hat sich offensichtlich ein Fußballklub-Anhänger verewigt? (FPS).
Bitte um ehestmögliche Reinigung dieses Vandalismus.
DANKE.
KOMMENTARE
Sehr geehrte Damen und Herren,
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung.
Wir kümmern uns in den nächsten Tagen um die Reinigung des Verteilerkasten.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr IKB-Kundenservice
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung.
Wir kümmern uns in den nächsten Tagen um die Reinigung des Verteilerkasten.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr IKB-Kundenservice
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung.
Wir kümmern uns um die Bearbeitung Ihres Anliegens und informieren Sie über die Erledigung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr IKB-Kundenservice