Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Parkplatz Kranebitterspielplatz Müll
Meldungsnummer | 57/2022 |
Erstellt am | 13.02.2022 um 13:48 Uhr |
Kategorie |
Kinderspielplätze, Sportplätze, Grünanlagen
|
Standort |
Anna-Dengel-Straße 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 5 Kommentare |
Erledigt am | 15.02.2022 |
Dauer | 1 Tag |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Der kleine Parkplatz westseitig vom Kranebitterspielplatz ist übersät mit diversem Müll und Hinterlassenschaften von vermutlich Professionellen ( unzählige Feuchtücher ) Auch ein Motorblock , in einer Kartonverpackung getarnt, scheint hier seinen Platz zwischem anderen Sperrmüll, gefunden zu haben. Bitte einmal gründlich aufräumen. Da hier vermutlich verstärkt illegale Prostitution betrieben wird bitte ich auch um fallweise Kontrolle durch die MÜG.
Weiters war in einer Meldung vom letzten Jahre am gleichen Weg weiter oben, auf der rechten Seite zur Wohnanlage hin,eine Vernichtung des Unkrauts ( der Neophyten ) und eine Renaturierung angedacht und versprochen.
Vielen Dank.
Weiters war in einer Meldung vom letzten Jahre am gleichen Weg weiter oben, auf der rechten Seite zur Wohnanlage hin,eine Vernichtung des Unkrauts ( der Neophyten ) und eine Renaturierung angedacht und versprochen.
Vielen Dank.
KOMMENTARE
Sehr geehrter Herr Z.,
danke für die Meldung wir werden uns darum kümmern und den Müll entfernen.
Mit freundlichen Grüßen
Florian Jäger
Amt für Wald und Natur
danke für die Meldung wir werden uns darum kümmern und den Müll entfernen.
Mit freundlichen Grüßen
Florian Jäger
Amt für Wald und Natur
Vielen Dank.Lg
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!