Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Obdachloser blockiert Verkehr
Meldungsnummer | 955/2023 |
Erstellt am | 16.11.2023 um 17:16 Uhr |
Kategorie |
MÜG (Lärm, ruhender Verkehr)
|
Standort |
Karwendelbrücke 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 4 Kommentare |
Erledigt am | 17.11.2023 |
Dauer | 15 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Ein Obdachloser blockiert wieder den gemeinsam genutzten Fußgänger- und Fahrradweg auf der Karwendelbrücke. Unfallgefahr!
KOMMENTARE
Sehr geehrter Melder,
die MÜG hat hier keine rechtskonformen Mittel um dagegen vorzugehen. Sollten Sie sich jedoch bedroht fühlen, wenden Sie sich bitte an die Polizei.
Freundliche Grüße
Ihr Team der Mobilen Überwachungsgruppe
die MÜG hat hier keine rechtskonformen Mittel um dagegen vorzugehen. Sollten Sie sich jedoch bedroht fühlen, wenden Sie sich bitte an die Polizei.
Freundliche Grüße
Ihr Team der Mobilen Überwachungsgruppe
eventuell könnte eine müg streife mal vorbeischauen und checken, was da los ist???
Wie kann man eigentlich so konsequent inkompetent sein und die eigenen gesetzlichen Gegebenheiten nicht kennen (wollen)?
Sollen wir mal einen kurzen Nachhilfekurs organisieren für die juristisch offensichtlich völlig überforderte und unausgebildete MÜG organisieren? Machen wir doch gern, wir bezahlen sie ja schließlich auch für ihre "Arbeit"
Sollen wir mal einen kurzen Nachhilfekurs organisieren für die juristisch offensichtlich völlig überforderte und unausgebildete MÜG organisieren? Machen wir doch gern, wir bezahlen sie ja schließlich auch für ihre "Arbeit"
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
War schön die letzten Monate an denen man problemlos die Brücke nutzen konnte.