Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
LEIHscooter mitten auf Gehsteig
Meldungsnummer | 11/2024 |
Erstellt am | 03.01.2024 um 08:35 Uhr |
Kategorie |
Radfahrer, Fußgänger
|
Standort |
Haymongasse 5 b 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 03.01.2024 |
Dauer | 1 Stunde |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Haymongasse 5b
Leopoldstraße 44
verstellen die eh schon engen Gehsteige
wann endlich werden Gehsteige gesperrt als Abstellfläche?
bitte um Entfernung
Abklärung mit den Betreibern, wie immer
danke!
Leopoldstraße 44
verstellen die eh schon engen Gehsteige
wann endlich werden Gehsteige gesperrt als Abstellfläche?
bitte um Entfernung
Abklärung mit den Betreibern, wie immer
danke!
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
generell Gehsteige als Abstellfläche zu sperren, ist technisch nicht möglich.
Wir leiten Ihre Meldung an den Betreiber weiter.
Beste Grüße
Walter Zimmeter
Amt Tiefbau