Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Schild beschmiert
Meldungsnummer | 54/2024 |
Erstellt am | 19.01.2024 um 04:54 Uhr |
Kategorie |
Radfahrer, Fußgänger
|
Standort |
Haller Straße 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 19.01.2024 |
Dauer | 5 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
1 bewerten)
von 5 (
Bitte um Reinigung.
Auch die Ufermauer beim
Inn wurde wasserseitig bis zur Bahnbrücke an vielen Stellen beschmiert. Jetzt beim Wassertiefstand könnten die illegalen und hässlichen Schmieragen (Graffitis) gut entfernt werden. Auch bei den Pfeilern (Brückenlagern) unter der Mühlauer Brücke.
DANKE.
Auch die Ufermauer beim
Inn wurde wasserseitig bis zur Bahnbrücke an vielen Stellen beschmiert. Jetzt beim Wassertiefstand könnten die illegalen und hässlichen Schmieragen (Graffitis) gut entfernt werden. Auch bei den Pfeilern (Brückenlagern) unter der Mühlauer Brücke.
DANKE.
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für den Hinweis. Wir werden Ihre Meldung dem entsprechenden Referat weiterleiten.
Freundliche Grüße
Bürgerservice