Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Stange(n) am Inn-Spazierweg beklebt
Meldungsnummer | 24/2024 |
Erstellt am | 08.01.2024 um 06:51 Uhr |
Kategorie |
Radfahrer, Fußgänger
|
Standort |
Franz-Greiter-Promenade 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 5 Kommentare |
Erledigt am | 10.01.2024 |
Dauer | 2 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
1 bewerten)
von 5 (
Illegal beklebt mit „FC Wacker Unser“ mit
Aneignung und Anmaßung: „Innsbrucker Verschönerungsverein“. Bitte um Reinigung. Und bitte reden endlich mit dem Verein, dass die ihre Fans aufklären, dass man das nicht tut. DANKE.
Aneignung und Anmaßung: „Innsbrucker Verschönerungsverein“. Bitte um Reinigung. Und bitte reden endlich mit dem Verein, dass die ihre Fans aufklären, dass man das nicht tut. DANKE.
KOMMENTARE
Hallerstraße 1. Schriftzug „4ever“ wurde aufgeschmiert auf die neu gemalene Wand vom Gasthof Dollinger. Dieser Schriftzug findet sich seit ein paar Wochen plötzlich in ganz Innsbruck. Bitte unternehmt was gegen derartigen Vandalismus! zB Aufklärung, Strafandrohung, konsequente Verfolgung der Missetaten und umgehende Beseitigung und Reinigung. DANKE.
Sehr geehrter Melder,
vielen Dank für ihre Anregungen. Wir werden ihre Hinweise an das entsprechende Referat (Straßenbetrieb), der IKB und private Hausbesitzer weiterleiten.
Freundliche Grüße
Fuß- und Radkoordination
vielen Dank für ihre Anregungen. Wir werden ihre Hinweise an das entsprechende Referat (Straßenbetrieb), der IKB und private Hausbesitzer weiterleiten.
Freundliche Grüße
Fuß- und Radkoordination
1 von 5 (1 bewerten)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!