Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Schranken mit kurzen Seitenteilen
Meldungsnummer | 264/2021 |
Erstellt am | 05.05.2021 um 14:49 Uhr |
Kategorie |
Sonstiges
|
Standort |
Landwirtschaftlich genutzte Fläche (Wiese) zwischen dem Viller Moor und dem östlichen Ortsende von Igls. 6080 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 05.05.2021 |
Dauer | 0 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Zwischen dem Viller Moor und dem östlichen Ortsende von Igls befindet sich mitten in der grünen Wiese ein Schranken mit kurzen Seitenteilen. Soll er mir etwas sagen oder erschließt sich mir ein Kunstwerk nicht?
KOMMENTARE
Sehr geehrter Hr. F.,
vielen Dank für Ihre Anfrage. Diese Schrankenanlage besteht schon sehr lange. Der Zweck dieser Anlage, so ist die Annahme, ist das Verhindern einer KFZ-tauglichen Wegverbindung zwischen Igls und Vill um eine illegale Befahrung zu verhindern.
FG
Albuin Neuner
Wald und Natur
vielen Dank für Ihre Anfrage. Diese Schrankenanlage besteht schon sehr lange. Der Zweck dieser Anlage, so ist die Annahme, ist das Verhindern einer KFZ-tauglichen Wegverbindung zwischen Igls und Vill um eine illegale Befahrung zu verhindern.
FG
Albuin Neuner
Wald und Natur
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
ich habe Ihre Meldung erhalten. Ich habe sie an den zuständigen Amtsvorstand DI Andreas Wildauer, Amt für Wald und Natur, Tel. Nr. +43 512 5360 7180, post.wald.natur@innsbruck.gv.at, weiter geleitet. Er wird mit Ihnen Kontakt aufnehmen.
Beste Grüße
Sabine Kröß-Tunner
Stadtmagistrat Innsbruck
Bürgerservice