Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Bahndurchfahrt Schusterbergweg beschmiert mit Schriftzug „ever“.
Schlimm, denn die Mauer wurde erst kürzlich gereinigt.
Müssen wir uns das „4ever” gefallen lassen??
Wand beschmiert
Meldungsnummer | 57/2024 |
Erstellt am | 19.01.2024 um 05:51 Uhr |
Kategorie |
Straßenreinigung
|
Standort |
Haller Straße 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 11 Kommentare |
Erledigt am | 19.01.2024 |
Dauer | 2 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
1 bewerten)
von 5 (
Mit Schriftzug “4ever”.
Also: fūr immer.
Sieht man aktuell leider an vielen Orten in der Stadt aufgeschmiert. Auch auf der alten Talstation der ehem. Hungerburgbahn (junge Talstation).
Hoffentlich findet man den bzw. die vandalistisch veranlagten Verursacher::in::nen bald und kann diese Person zur Verantwortung (er)ziehen.
Mir ist bewusst, dass die rote Wand zum Privateigentum vom Hotel Dollinger gehört. Direkt gegenüber wurde aber auch öffentliches Gut beschmiert. Bitte daher um Reinigung.
DANKE.
Also: fūr immer.
Sieht man aktuell leider an vielen Orten in der Stadt aufgeschmiert. Auch auf der alten Talstation der ehem. Hungerburgbahn (junge Talstation).
Hoffentlich findet man den bzw. die vandalistisch veranlagten Verursacher::in::nen bald und kann diese Person zur Verantwortung (er)ziehen.
Mir ist bewusst, dass die rote Wand zum Privateigentum vom Hotel Dollinger gehört. Direkt gegenüber wurde aber auch öffentliches Gut beschmiert. Bitte daher um Reinigung.
DANKE.
KOMMENTARE
Schlimm, denn die Mauer wurde erst kürzlich gereinigt.
Müssen wir uns das „4ever” gefallen lassen??
5 von 5 (1 bewerten)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden den Straßenbetrieb und den Grundeigentümer über die Beschriftung informieren.
Freundliche Grüße
Fuß- und Radkoordination