Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
sträucherschnitt hegnerstrasse
Meldungsnummer | 507/2021 |
Erstellt am | 10.08.2021 um 08:10 Uhr |
Kategorie |
Straßenreinigung
|
Standort |
hegnerstrasse 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 23.08.2021 |
Dauer | 13 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
ich ersuche höflich, in der hegnerstrasse (rad- und fussweg) vor allem an der südlichen seite von der radetzkystrasse bis zum langen weg einen baldigen sträucherschnitt durchzuführen. auch der haselnussstrauch an der ecke hegnerstrasse-langer weg müsste geschnitten werden, da ein durchkommen nur mehr mit mühe erfolgt. auf der gesamten strecke ist wohl die IIG bzw. neue heimat (champagner-areal) als grundeigentümer zuständig. ein städtischer betrieb (IIG) sollte schon in der lage sein, seiner pflicht zur freihaltung des weges nachzukommen, ohne dass man als bürger sich darum kümmern muss. hoffe auf baldige erledigung und bedanke mich im voraus.
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
wir werden die notwendigen Schritte einleiten.
Mit besten Grüßen
Amt für Straßenbetrieb