Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Illegale Plakatierungen
Meldungsnummer | 55/2024 |
Erstellt am | 19.01.2024 um 05:15 Uhr |
Kategorie |
Straßenreinigung
|
Standort |
Franz-Greiter-Promenade 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 13 Kommentare |
Erledigt am | 19.01.2024 |
Dauer | 2 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
1 bewerten)
von 5 (
Und schon wieder beobachte ich eine neue Welle von illegalen Plakatierungen (Verunstaltungen). Die Mitarbeiter::innen von der Stadt Innsbruck, die gut für die Sauberkeit in unserer Stadt sorgen, können einem echt leid tun bei so viel Arbeit wegen der Arroganz und Ignoranz der rücksichtslosen Plakatierer::innen.
Wo kommen wir hin, wenn solche Menschen überall illegal Plakate aufkleben, wo das nicht gestattet ist? Wann spricht die Stadt Innsbruck endlich mit den Verantwortlichen dieser wohl angemeldeten Veranstaltung der Antifa namens „Grenzen töten“, dass das so nicht geht? DANKE.
Wo kommen wir hin, wenn solche Menschen überall illegal Plakate aufkleben, wo das nicht gestattet ist? Wann spricht die Stadt Innsbruck endlich mit den Verantwortlichen dieser wohl angemeldeten Veranstaltung der Antifa namens „Grenzen töten“, dass das so nicht geht? DANKE.
KOMMENTARE
Sehr geehrter Melder,
vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden die Meldung an den Straßenbetrieb bzw. Grundeigentümer weiterleiten.
Freundliche Grüße
Fuß- und Radkoordination
vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden die Meldung an den Straßenbetrieb bzw. Grundeigentümer weiterleiten.
Freundliche Grüße
Fuß- und Radkoordination
Die Plakate der Ursprungsmeldung hängen immer noch am WC-Gebäude beim Löwenhaus. Wer ist hier zuständig für die Kontrolle und Reinigung vom Außenbreich? Ersuche um Weiterleitung an die richtige Stelle. DANKE.
1 von 5 (1 bewerten)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!