Guten Tag,
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
auf dieser Seite können Sie unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Fachdienststellen des Stadtmagistrats Innsbruck melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden auf Spielplätzen, oder sonstige Probleme - alles was kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, übermitteln Sie hier an die zuständigen Stellen in der Verwaltung.
Wir bemühen uns, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Meldungen, die nicht den AGB entsprechen werden kommentarlos gelöscht. Politische Anliegen richten Sie bitte direkt an die Politik.
Bitte beachten Sie: buergermeldungen.com ist keine Plattform für Notfälle!
BEI GEFAHR IN VERZUG WENDEN SIE SICH BITTE UNBEDINGT AN FEUERWEHR, POLIZEI ODER RETTUNG!
Ihr Stadtmagistrat Innsbruck
Zurück zur Startseite
Stop Tafel überklebt
Meldungsnummer | 800/2023 |
Erstellt am | 06.10.2023 um 13:08 Uhr |
Kategorie |
Verkehrsrecht, Parken (Beschilderungen)
|
Standort |
Angerzellgasse 6020 Innsbruck |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 09.10.2023 |
Dauer | 2 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Auch noch die gesamte Verkehrsstange ist voll beklebt mit unzählbaren Aufklebern und sieht unschön aus.
Ich hoffe die Stadt IBK spricht endlich direkt mit den (oft bekannten) Verantwortlichen dieser Beklebungen und Besprühen (iB von Stangen und Verkehrszeichen). Die handelnden Personen sollten bitte konsequent darüber aufgeklärt werden, dass derartiges (zer)störende Verhalten kein Kavalaliersakt ist.
Es kann nicht sein, dass wir IBK weiter derart verlottern lassen. Die Verursacher (oft aus dem extrem linken Spektrum) müssten das selbst reinigen und auch an der Reinigung von Innsbruck generell beteiligt werden.
Bitte um eine konstruktive Lösungen dieses immensen Problem. Sticker aufkleben bitte verbieten!!
DANKE.
Ich hoffe die Stadt IBK spricht endlich direkt mit den (oft bekannten) Verantwortlichen dieser Beklebungen und Besprühen (iB von Stangen und Verkehrszeichen). Die handelnden Personen sollten bitte konsequent darüber aufgeklärt werden, dass derartiges (zer)störende Verhalten kein Kavalaliersakt ist.
Es kann nicht sein, dass wir IBK weiter derart verlottern lassen. Die Verursacher (oft aus dem extrem linken Spektrum) müssten das selbst reinigen und auch an der Reinigung von Innsbruck generell beteiligt werden.
Bitte um eine konstruktive Lösungen dieses immensen Problem. Sticker aufkleben bitte verbieten!!
DANKE.
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für den Hinweis. Wir werden Ihre Meldung dem entsprechenden Referat weiterleiten.
Freundliche Grüße
Bürgerservice