Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Gehweg zugewachsen
Meldungsnummer | 112/2022 |
Erstellt am | 21.07.2022 um 13:57 Uhr |
Kategorie | Öffentliche Verkehrsflächen (Straßen, Gehwege, Radwege ...) |
Standort |
Wilhelm Fürtwängler und Mozartstraße 76684 Östringen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 22.07.2022 |
Dauer | 18 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Ein eigentlich für Fußgänger nutzbarer Gehweg in der Wilhelm-Furtwängler Straße ist leider alles andere als gepflegt und kann von Passanten nicht genutzt werden, da er vom Grünstück nach außen total zugewachsen ist. Bild lässt sich leider nicht hochladen. Das Grundstück befindet sich, von der Robert Schumann Straße her kommend auf der rechten Seite.
Im letzten Jahr wurde hier keine Reinigung durch den Eigentümer getätigt.
In der Motzartstraße Höhe HN 11, Ecke Wolfgang von Eschenbach Straße herrscht ein ähnliches Bild.
Im letzten Jahr wurde hier keine Reinigung durch den Eigentümer getätigt.
In der Motzartstraße Höhe HN 11, Ecke Wolfgang von Eschenbach Straße herrscht ein ähnliches Bild.
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Dies wird überprüft und dann alles Weitere veranlasst.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt
der Stadt Östringen