Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Parken auf dem Gehweg und Parken im Kreuzungsbereich Ergänzung
Meldungsnummer | 128/2023 |
Erstellt am | 07.09.2023 um 22:30 Uhr |
Kategorie | Öffentliche Verkehrsflächen (Straßen, Gehwege, Radwege ...) |
Standort | 76684 Östringen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 08.09.2023 |
Dauer | 13 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrtes Hauptamt. Zu dem vorgenannten Thema möchte ich folgendes Anmerken. Ihre Ausführungen über den Einsatz der Ortsvorsteher entspricht zumindest für den Ortsteil Tiefenbach nicht ihren Ausführungen. Das Thema Schlaglöcher, Parken auf dem Gehweg sowie das versperren des Gehwegs durch abgestellte Verkehrsschilder und die Bank vor der Bäckerei Deusch wurden von einem Bürger angesprochen. Auf die Frage des Bürgers was der Ortsvorsteher dagegen unternehmen wird um die Bürger zu schützten, teilte dieser den anwesenden Bürger mit, dass das nicht seine Aufgaben sei. Im übrigen haben Sie die Fragen aus der vorgenannten Bürgermeldung nicht beantwortet.
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Weitere dementsprechend missbräuchliche Posts des Verfassers der Bürgermeldung 128/2023 werden kommentarlos gelöscht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Hauptamt
der Stadt Östringen