Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Straßenbeleuchtung Alte Schule Odenheim
Meldungsnummer | 172/2023 |
Erstellt am | 26.10.2023 um 09:50 Uhr |
Kategorie | Öffentliche Verkehrsflächen (Straßen, Gehwege, Radwege ...) |
Standort | 76684 Östringen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 30.10.2023 |
Dauer | 4 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrte Damen und Herren,
vor der alten Schule in Odenheim ist seit längerer Zeit die Straßenbeleuchtung defekt.
Es ist sehr dunkel wenn man da zu dem Parkplatz laufen möchte.
Bitte um Reparatur.
Danke und freundliche Grüße!
vor der alten Schule in Odenheim ist seit längerer Zeit die Straßenbeleuchtung defekt.
Es ist sehr dunkel wenn man da zu dem Parkplatz laufen möchte.
Bitte um Reparatur.
Danke und freundliche Grüße!
KOMMENTARE
Guten Tag,
leider kann ich ihnen keine Nummer mitteilen, da keine Nummer auf der Straßenlaterne ist. Es ist nur eine grüne Prüfplakette drauf.
Mit freundlichem Gruß
Patrick
leider kann ich ihnen keine Nummer mitteilen, da keine Nummer auf der Straßenlaterne ist. Es ist nur eine grüne Prüfplakette drauf.
Mit freundlichem Gruß
Patrick
Guten Tag,
unser Bauhof-Team hat die Laterne sich angeschaut.
Die Laterne funktioniert wieder.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Bauamt der Stadt Östringen
unser Bauhof-Team hat die Laterne sich angeschaut.
Die Laterne funktioniert wieder.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Bauamt der Stadt Östringen
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung.
Um Ihr Anliegen bearbeiten zu können bitten wir Sie uns die Straßenlaternen Nummer mitzuteilen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Bauamt der Stadt Östringen