Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Tiefes Loch auf dem Gehweg
Meldungsnummer | 14/2024 |
Erstellt am | 22.01.2024 um 14:46 Uhr |
Kategorie | Öffentliche Verkehrsflächen (Straßen, Gehwege, Radwege ...) |
Standort |
Georgstr. 76684 Östringen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 24.01.2024 |
Dauer | 1 Tag |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
In der Georgstr. in Östringen ist ein großes tiefes Loch auf dem Gehweg auf der Höhe der alten Schmiede gleich auf der rechten Seite, wenn man von der Hauptstr. in die Georgstr. einbiegt. Es war durch Schilder abgesichert, die Schilder sind seit ein paar Wochen entfernt und es liegen nur noch die Rohrpfosten mit Holzbrettern für die Schilder auf dem Gehweg. Ich finde, das ist eine Gefahrenstelle vor allem für die Fußgänger. Was ist das für ein Loch, das sich immer weiter ausdehnt und immer tiefer wird? Was ist hier die Ursache? Ich finde der Schaden sollte bald beseitigt werden. Vielen Dank!
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung.
Die von Ihnen genannten Schadstelle wurde vor Ort überprüft.
Eine Instandsetzung durch eine Fachfirma wurde beauftragt und wird von der Firma je nach Auftragslage ausgeführt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Bauamt der Stadt Östringen