Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Wildpisser Rosenmontag.
Meldungsnummer | 34/2024 |
Erstellt am | 17.02.2024 um 12:00 Uhr |
Kategorie | Ordnungsamt |
Standort |
Forsthausstrasse 15 76684 Östringen |
Status | Neu |
Kommentare | 0 Kommentare |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Das leerstehende Nachbargrundstück wird jeden Rosenmontag (Auch vor und während der Veranstaltungen in der Halle gegenüber) zusehends mehr und mehr als Toilette und Mülleimer benutzt.
Die Besucher urinieren ungeniert in meine Einfahrt und betreten dabei auch noch ein anderes Grundstück um den dortigen Geräteschuppen als Sichtschutz (für was auch immer) zu benutzen.
Dabei handelt es sich nur um einige wenige, sondern bestimmt mehrere dutzend, wenn nicht sogar hunderte. Leider kann ich nur ein Bild aus dutzenden auswählen.
Diese Zustände sind untragbar und sollen beim nächsten mal unbedingt verhindert werden.
Die Besucher urinieren ungeniert in meine Einfahrt und betreten dabei auch noch ein anderes Grundstück um den dortigen Geräteschuppen als Sichtschutz (für was auch immer) zu benutzen.
Dabei handelt es sich nur um einige wenige, sondern bestimmt mehrere dutzend, wenn nicht sogar hunderte. Leider kann ich nur ein Bild aus dutzenden auswählen.
Diese Zustände sind untragbar und sollen beim nächsten mal unbedingt verhindert werden.