Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Gemeinde melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Bitte achten Sie darauf, dass Sie keine personenbezogenen Daten/Bilder (z.B. KFZ Kennzeichen) Dritter an uns senden.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Mülleimer für Hundekot
Meldungsnummer | 104/2023 |
Erstellt am | 26.07.2023 um 10:35 Uhr |
Kategorie | Umwelt |
Standort |
Kriemhildstraße 76684 Östringen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 18.09.2023 |
Dauer | 54 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
In der Gemeinde Odenheim fehlen ganz dringen Hundekotmülleimer. Sinnvoll wäre jeweils ein Mülleimer in der Straße „In der Breitwiese“ im Bereich zwischen Netto bis Praxis Rössel sowie Anfang Radweg Odenheim Richtung Kläranlage Zeutern.
KOMMENTARE
vielen Dank für Ihre Meldung.
Nach Vorort Überprüfung wird zeitnahe eine zusätzliche Hundetoilette im Bereich „In der Breitwiese“ installiert. Der Standort im Bereich vom Radweg liegt außerhalb der Wohnbebauung, daher wird keine zusätzliche Hundetoilette angebracht. Aufgrund von fehlenden Kapazitäten können nur bestimmte Standorte ausgewählt werden.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt
der Stadt Östringen
Nach Vorort Überprüfung wird zeitnahe eine zusätzliche Hundetoilette im Bereich „In der Breitwiese“ installiert. Der Standort im Bereich vom Radweg liegt außerhalb der Wohnbebauung, daher wird keine zusätzliche Hundetoilette angebracht. Aufgrund von fehlenden Kapazitäten können nur bestimmte Standorte ausgewählt werden.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Ordnungsamt
der Stadt Östringen
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Umweltamt
Stadt Östringen