Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Blitzer Ortsdurchfahrt Hausen Zur Dornermühle
Meldungsnummer | 24/2024 |
Erstellt am | 17.01.2024 um 16:18 Uhr |
Kategorie | 01 Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung |
Standort |
Zur Dornermühle 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 18.01.2024 |
Dauer | 17 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Tempo 30 wird hier leider nicht
eingehalten - vielleicht wäre eine Blitzerkontrolle
hilfreich beim Verinnerlichen der geänderten
Höchstgeschwindigkeit.
eingehalten - vielleicht wäre eine Blitzerkontrolle
hilfreich beim Verinnerlichen der geänderten
Höchstgeschwindigkeit.
KOMMENTARE
Guten Tag,
vielen Dank für Ihren Hinweis. In der Ortsdurchfahrt Hausen haben wir eine Messstelle, die auch regelmäßig bedient wird. Wir werden aber prüfen, ob wir einen geeigneten Standort für den Anhänger finden, um eine längere Messung durchführen zu können.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
vielen Dank für Ihren Hinweis. In der Ortsdurchfahrt Hausen haben wir eine Messstelle, die auch regelmäßig bedient wird. Wir werden aber prüfen, ob wir einen geeigneten Standort für den Anhänger finden, um eine längere Messung durchführen zu können.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team