Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Falschparker
Meldungsnummer | 504/2023 |
Erstellt am | 06.07.2023 um 05:30 Uhr |
Kategorie | 01 Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung |
Standort |
Lerchenespel/Uferweg 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 20.07.2023 |
Dauer | 14 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Radweg/ Feuerwehrzufahrt am Abend bald jeden Tag
von parkenden Autos zu geparkt.
Vorschlag Sie machen den Radweg weg installiert neue
Parkplätze.
von parkenden Autos zu geparkt.
Vorschlag Sie machen den Radweg weg installiert neue
Parkplätze.
KOMMENTARE
Guten Tag,
unser Vollzugsdienst kontrolliert dort regelmäßig. Es ist aber in der Tat eine schwierige Stelle. Wir werden hier nochmals prüfen, wie man die Situation verbessern kann. Leider zeigt aber die Erfahrung auch, dass man nicht alle unerwünschten Sachverhalte problemlos lösen kann.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
unser Vollzugsdienst kontrolliert dort regelmäßig. Es ist aber in der Tat eine schwierige Stelle. Wir werden hier nochmals prüfen, wie man die Situation verbessern kann. Leider zeigt aber die Erfahrung auch, dass man nicht alle unerwünschten Sachverhalte problemlos lösen kann.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team