Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Geschwindigkeitsbegrenzung Schrittgeschwindigkeit
Meldungsnummer | 137/2022 |
Erstellt am | 17.03.2022 um 15:24 Uhr |
Kategorie | 01 Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung |
Standort |
Zur Mühle 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 23.03.2022 |
Dauer | 5 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
In der Straße Zur Mühle in Bohlingen in Richtung Holzwerke Riedlinger sollte eine Geschwindigkeitsbegrenzung mit Schrittgeschwindkwit sein. Täglich fahren Ganztags viele Lkw‘s sowie auch Pkw‘s in diese Straße ein da sich die Holzwerke Riedlinger am Ende der Straße befinden. Die Lkw’s und Pkw’s fahren sehr schnell. In dieser Straße wohnen Familien mit Kindern. Die Kinder spielen draußen. Für die Kinder ist es so gefährlich.
Es ist sehr gefährlich, vorallem die Lkw‘s die in die Straße abbiegen oder auch die die von der Firma Holzwerke Riedlinger rausfahren stellen wirklich eine Gefahr dar da sie auch noch beschleunigen wenn da ein Kind vorm Haus steht schafft es ein lkw bei der Geschwindigkeit nicht abzubremsen. Man muss jeden Tag Angst haben.
Es ist sehr gefährlich, vorallem die Lkw‘s die in die Straße abbiegen oder auch die die von der Firma Holzwerke Riedlinger rausfahren stellen wirklich eine Gefahr dar da sie auch noch beschleunigen wenn da ein Kind vorm Haus steht schafft es ein lkw bei der Geschwindigkeit nicht abzubremsen. Man muss jeden Tag Angst haben.
KOMMENTARE
Vielen Dank für die Meldung. Wir werden Ihr Anliegen an die Verkehrskommission mit der Bitte weiterleiten, sich die Situation vor Ort anzuschauen und zu bewerten.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Wir leiten sie an die Fachstelle weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team