Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Parken auf Gehwegen
Meldungsnummer | 560/2022 |
Erstellt am | 14.10.2022 um 19:06 Uhr |
Kategorie | 01 Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung |
Standort |
Malvenweg 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 17.10.2022 |
Dauer | 2 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Die Parksituation zu Hol- und Bringzeiten an der Schillerschule dürften wahrscheinlich bekannt seine,in den letzten Wochen scheint es aber auch für selbstverständlich gehalten zu werden auf den Gehwegen durchgängig zu parken, so dass ein 4 jähriger auf dem Fahrrad evtl. noch zwischendurch kommt, oder gerne auch mal mitten drauf.Vielleicht wäre hier eine Kontrolle in den nächsten Tagen für den ein oder anderen ein Ansporn sein Fahrzeug wieder ordnungsgemäß zu parken,auch wenn man dann ein wenig mehr laufen muss um in die Wohnung zu kommen oder das Kind zur Schule zu bringen.
KOMMENTARE
Guten Morgen,
vielen Dank für den Hinweis. Wir werden die Kollegen mit entsprechenden Kontrollen beauftragen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
vielen Dank für den Hinweis. Wir werden die Kollegen mit entsprechenden Kontrollen beauftragen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
Besten Dank Vorab.
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet. (Das Bild haben wir aus datenschutzrechtlichen Gründen entfernt)
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team