Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Angemeldeter Sperrmüll oder wilde Müllablagerung?; hier: Rielasinger Str. 102
Meldungsnummer | 550/2021 |
Erstellt am | 05.10.2021 um 13:53 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
Rielasinger Str.102 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 4 Kommentare |
Erledigt am | 13.10.2021 |
Dauer | 7 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
zumindest seit letzten Donnerstag steht eine Coachgarnitur zur Abholung bereit
KOMMENTARE
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben die Hausverwaltung informiert. Eine Sperrmüllabfuhr wurde nicht angemeldet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
mit Stand 08.10.2021 ist nichts passiert außer der Tatsache, dass vor der Rielasinger Str. 100 jetzt auf dem Grünstreifen eine auch abzuholende Dunstabzugshaube liegt.
Bekommt die Hausverwaltung keine zeitliche Aufforderungen aktiv zu werden?
Ergänzend ist anzumerken, dass vor diesen Häusern schon des öfteren der Müll entsorgt wurde.
Warum wird dies nicht sanktioniert, da der Verursacher wohl feststellbar sein müsste...
Bekommt die Hausverwaltung keine zeitliche Aufforderungen aktiv zu werden?
Ergänzend ist anzumerken, dass vor diesen Häusern schon des öfteren der Müll entsorgt wurde.
Warum wird dies nicht sanktioniert, da der Verursacher wohl feststellbar sein müsste...
Das Sofa und der Dunstabzug wurden Anfang der Woche entsorgt. Der Verursacher ist bekannt. Die Kosten für die Entsorgung werden dem Verursacher in Rechnung gestellt.
Die Müllproblematik in diesem Bereich ist uns schon lange bekannt. Wir und die Hausverwaltung stehen diesbezüglich in Kontankt und haben schon verschiedene Ansätze probiert um das Problem zu lösen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
Die Müllproblematik in diesem Bereich ist uns schon lange bekannt. Wir und die Hausverwaltung stehen diesbezüglich in Kontankt und haben schon verschiedene Ansätze probiert um das Problem zu lösen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team