Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Angemeldeter Sperrmüll oder wilde Müllablagerung?; hier: Rielasinger Str. 102
Meldungsnummer | 789/2023 |
Erstellt am | 29.10.2023 um 11:33 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
Rielasinger Str. 102 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 31.10.2023 |
Dauer | 1 Tag |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Aufnahme von heute Sonntag 29.10.23; immer wieder dieselbe Straße und Hausnummer; seit mindestens einer Woche steht diese Schranktüre angehent an einen Baum und verschönert die Durchfahrtstraße.
In dem Zusammenhang erinnern wir an die Bürgermeldung 550/2021; es sollte sicherlich feststellbar sein, wer diese Tür auf die Straße gestellt hat, damit der Müllsünder derart zur Kasse gebeten werden kann, dass er künftig weiss, wo der Wertstoffhof liegt
In dem Zusammenhang erinnern wir an die Bürgermeldung 550/2021; es sollte sicherlich feststellbar sein, wer diese Tür auf die Straße gestellt hat, damit der Müllsünder derart zur Kasse gebeten werden kann, dass er künftig weiss, wo der Wertstoffhof liegt
KOMMENTARE
Die Mitarbeiter der Stadtwerke Singen haben die Türe entsorgt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für ihre Bürgermeldung. Wir leiten sie an die Fachdienststelle weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team