Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Erneut Hausmüll entsorgt
Meldungsnummer | 93/2022 |
Erstellt am | 18.02.2022 um 13:03 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
K 6120 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 22.02.2022 |
Dauer | 3 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Zwischen Donnerstag, 18 Uhr und Freitag 12 Uhr wurde erneut Hausmüll am Ende des Parkplatzes an der Hohenkrähenhalle in Schlatt u. Kr. entsorgt.
Eigentlich wöchentlich findet man hier 2 Müllsäcke, gleiche Farbe/Größe/Material, "untypische" Müllbeutel. Das schaut aus, als ob das immer aus dem selben Haushalt stammt.
Ich hoffe, da wird mal genauer geschaut. In den letzten Tüten war ein Versandumschlag mit Adresse und eine zerrissene Rechnung.
Und wenn grade schon jemand da ist. Neben den Kleidercontainern an der Einfahrt zum Parkplatz liegt auch schon wieder Müll rum.
Danke!
Eigentlich wöchentlich findet man hier 2 Müllsäcke, gleiche Farbe/Größe/Material, "untypische" Müllbeutel. Das schaut aus, als ob das immer aus dem selben Haushalt stammt.
Ich hoffe, da wird mal genauer geschaut. In den letzten Tüten war ein Versandumschlag mit Adresse und eine zerrissene Rechnung.
Und wenn grade schon jemand da ist. Neben den Kleidercontainern an der Einfahrt zum Parkplatz liegt auch schon wieder Müll rum.
Danke!
KOMMENTARE
Der Hausmüll und der Müll bei den Containern wurde gestern entsorgt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team