Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Erneut wilde Restmüllablagerungen in der Südstadt
Meldungsnummer | 6/2021 |
Erstellt am | 04.01.2021 um 06:56 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
Domanenstr 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 12.01.2021 |
Dauer | 8 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
selbe Situation wie im letzten Jahr; vielleicht wäre es ja hilfreich die Container zu versetzen, das sich der eine oder andere öffentlichkeitswirksam zur Schau gestelllt sieht, wenn er seinen Dreck ablädt.
KOMMENTARE
Die Stadtwerke werden das Problem bei ihrer wöchentlichen Containerstandplatzreinigung beseitigen. Zudem wird eine langfristige Problemlösung geprüft - auch eine Standortverlegung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team
Der Containerplatz wurde von den Stadtwerken gereinigt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Es ist natürlich ärgerlich, wenn sich Müllsünden immer wiederholen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team