Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Gelber Sack Oberdorfstraße - Abfuhrtermin laut Kalender 17.04.2024
Meldungsnummer | 237/2024 |
Erstellt am | 17.04.2024 um 18:14 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
Oberdorfstraße 78224 Singen |
Status | Angenommen |
Kommentare | 2 Kommentare |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Und wieder wurde zum im Kalender eingetragenen Abfuhrtermin der Gelbe Sack in der Oberdorfstraße nicht abgeholt. Wird bei der Firma Remondis nicht mehr auf den Kalender mit den Abfuhrterminen geschaut? Das Nichtabholen bzw. verspätete Abholen ist zur Zeit zur Normalität in unserem Abfuhrbezirk geworden.
Bitte mal der Firma Remondis auf die "Finger klopfen". Gerade bei dem momentanen Wetter (Sturmböen etc.) ist es nicht besonders schön, wenn man wieder mal die "fliegenden Säcke" aus der Nachbarschaft einfangen muss.
Ausreden von seiten der Verantwortlichen werden nicht mehr akzeptiert!
Bitte mal der Firma Remondis auf die "Finger klopfen". Gerade bei dem momentanen Wetter (Sturmböen etc.) ist es nicht besonders schön, wenn man wieder mal die "fliegenden Säcke" aus der Nachbarschaft einfangen muss.
Ausreden von seiten der Verantwortlichen werden nicht mehr akzeptiert!
KOMMENTARE
Guten Tag,
vielen Dank für die Meldung. Wir haben die Firma Remondis um Stellungnahme gebeten und hoffen auf eine schnelle Antwort.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
vielen Dank für die Meldung. Wir haben die Firma Remondis um Stellungnahme gebeten und hoffen auf eine schnelle Antwort.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team