Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Gelber Sack wird regelmäßig nicht termingerecht abgeholt
Meldungsnummer | 238/2024 |
Erstellt am | 17.04.2024 um 20:49 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
La Ciotat Straße 78224 Singen |
Status | Angenommen |
Kommentare | 2 Kommentare |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrte Damen und Herren
In den letzten 12 Monaten ist die Abholung der Gelben Säcke bei uns in der La Ciotat Straße durchschnittlich bei jeden zweiten Mal nicht pünktlich erfolgt. Besonders an stürmischen Tagen wie heute ist das besonders ärgerlich weil dann die Säcke auf die Straße geweht und von Autos angefahren wird. So landet unweigerlich Plastikmüll in der Natur wo er zweifellos nicht hin gehört.
In anderen Meldungen wurden schon als Gründe Ausfälle beim Fuhrpark der Firma Remondis aufgeführt. In dieser Häufigkeit finde ich das aber unzumutbar und man sollte mit der beauftragten Firma mal ein ernstes Wort reden.
Der Müll, der durch die eigenen Leute und Fahrzeuge der Stadt geleert wird, wird hingegen IMMER pünktlich geholt. Kompliment an dieser Stelle!
In den letzten 12 Monaten ist die Abholung der Gelben Säcke bei uns in der La Ciotat Straße durchschnittlich bei jeden zweiten Mal nicht pünktlich erfolgt. Besonders an stürmischen Tagen wie heute ist das besonders ärgerlich weil dann die Säcke auf die Straße geweht und von Autos angefahren wird. So landet unweigerlich Plastikmüll in der Natur wo er zweifellos nicht hin gehört.
In anderen Meldungen wurden schon als Gründe Ausfälle beim Fuhrpark der Firma Remondis aufgeführt. In dieser Häufigkeit finde ich das aber unzumutbar und man sollte mit der beauftragten Firma mal ein ernstes Wort reden.
Der Müll, der durch die eigenen Leute und Fahrzeuge der Stadt geleert wird, wird hingegen IMMER pünktlich geholt. Kompliment an dieser Stelle!
KOMMENTARE
Guten Tag,
vielen Dank für die Meldung. Wir haben die Firma Remondis um Stellungnahme gebeten und hoffen auf eine schnelle Antwort.
Über das Lob freuen wir uns sehr. Herzlichen Dank dafür.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
vielen Dank für die Meldung. Wir haben die Firma Remondis um Stellungnahme gebeten und hoffen auf eine schnelle Antwort.
Über das Lob freuen wir uns sehr. Herzlichen Dank dafür.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team