Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Müll Masurenstr. 1
Meldungsnummer | 807/2023 |
Erstellt am | 07.11.2023 um 12:28 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
Masurenstraße 1 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 15.11.2023 |
Dauer | 8 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Es ist schade, dass die wiederholten Bürgermeldungen zu der Vermüllungsproblematik gegenüber der Johann-Peter-Hebel-Schule ins Leere laufen. Nicht unerwähnt sollte bleiben, das die Schul-Kiddies der JPH jeden Tag morgens, in der Schulpause und auf dem Heimweg sehen, dass man Müll ungestraft überall abladen kann, schade!
Sie schrieben am 14.06. 23 "Wir sind diesbezüglich bereits in Kontakt mit der Hausverwaltung und suchen nach einer Lösung." Laufen diese Gespräche immer noch oder waren diese erfolglos? Wenn erfolglos, welche sanktionierenden Lösungsansätze wären denkbar?
Foto ist von heute 11:00 Uhr
Sie schrieben am 14.06. 23 "Wir sind diesbezüglich bereits in Kontakt mit der Hausverwaltung und suchen nach einer Lösung." Laufen diese Gespräche immer noch oder waren diese erfolglos? Wenn erfolglos, welche sanktionierenden Lösungsansätze wären denkbar?
Foto ist von heute 11:00 Uhr
KOMMENTARE
Guten Tag,
vielen Dank für Ihre Meldung.
Die Hausverwaltung hat schon einige Schritte unternommen, um das Problem in den Griff zu bekommen. Zuständige Behörden sind informiert. Auch wir sind weiterhin in Kontakt mit der Hausverwaltung. Es wird nach einer langfristig sinnvollen Lösung gesucht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
vielen Dank für Ihre Meldung.
Die Hausverwaltung hat schon einige Schritte unternommen, um das Problem in den Griff zu bekommen. Zuständige Behörden sind informiert. Auch wir sind weiterhin in Kontakt mit der Hausverwaltung. Es wird nach einer langfristig sinnvollen Lösung gesucht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team