Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Müll
Meldungsnummer | 164/2023 |
Erstellt am | 08.03.2023 um 09:52 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
Friedrich-Hecker-Straße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 08.03.2023 |
Dauer | 3 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Wieder einmal große Müllansammung in der Friedrich-Hecker-Str. Nr.1,
der Müll ist ums ganze Haus verteilt.
Müll wird einfach über den Zaun/ Mauer oder einfach in die Böschung geworfen !
Die angrenzenden Anwohner sind ständig damit beschäftigt, Müll der duch den Wind im Wohngebiet verteilt wird aufzusammeln !
Da diseses Müll - Problem schon länger bekannt ist, gibt es keine wirkliche Abhilfe !
Zudem stehen am Abend und in der Nacht ständig Fahrzeuge im absoluten Parkverbot und behindern dadurch die Zufahrt für Retungsfahzeuge .
Auch dies wurde der Stadt schon mehrfach gemeldet.
Die Anwohner hoffen das diesbezüglich von Seiten der Stadt etwas passiert.
der Müll ist ums ganze Haus verteilt.
Müll wird einfach über den Zaun/ Mauer oder einfach in die Böschung geworfen !
Die angrenzenden Anwohner sind ständig damit beschäftigt, Müll der duch den Wind im Wohngebiet verteilt wird aufzusammeln !
Da diseses Müll - Problem schon länger bekannt ist, gibt es keine wirkliche Abhilfe !
Zudem stehen am Abend und in der Nacht ständig Fahrzeuge im absoluten Parkverbot und behindern dadurch die Zufahrt für Retungsfahzeuge .
Auch dies wurde der Stadt schon mehrfach gemeldet.
Die Anwohner hoffen das diesbezüglich von Seiten der Stadt etwas passiert.
KOMMENTARE
Die Mitarbeiter der Reinigungsdienste haben den Müll im gesamten Gebiet eingesammelt und entsorgt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Technischen Diensten
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Technischen Diensten
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden unsere Kontrollen in der Friedrich-Hecker-Straße fortsetzen, unser Außendienst ist bereits informiert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
Wir werden unsere Kontrollen in der Friedrich-Hecker-Straße fortsetzen, unser Außendienst ist bereits informiert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Sicherheit und Ordnung
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben die Fachdienststellen informiert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team