Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Müllabfuhr
Meldungsnummer | 24/2021 |
Erstellt am | 17.01.2021 um 08:38 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort | 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 18.01.2021 |
Dauer | 1 Tag |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Bitte um Hilfe
Wird am 18.01.21 der Biomüll, und Papier eimer Abgeholt?
Reichenaustr 34 bitte um kurze Rückmeldung Danke.
Mit freundlichen Grüßen...
Wird am 18.01.21 der Biomüll, und Papier eimer Abgeholt?
Reichenaustr 34 bitte um kurze Rückmeldung Danke.
Mit freundlichen Grüßen...
KOMMENTARE
Die Müllabfuhr versucht alle Straßen anzufahren. Durch glatte, verschneite oder verengte Straßen kann dies nicht immer sichergestellt werden. Wenn eine Straße vorerst nicht befahren werden kann, sollten die Tonnen erst mal stehen bleiben. Wenn die Straßenverhältnisse es zulassen, werden die Abfuhren innerhalb der nächsten Tage nachgeholt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken
Zur Kenntnis:
Aufgrund der heftigen Schneefälle konnten die Stadtwerke Singen die Christbaumabfuhr am vergangenen Freitag, 15. Januar 2021, nicht abholen. Die Abfuhr wird in dieser Woche nach und nach durchgeführt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team
Aufgrund der heftigen Schneefälle konnten die Stadtwerke Singen die Christbaumabfuhr am vergangenen Freitag, 15. Januar 2021, nicht abholen. Die Abfuhr wird in dieser Woche nach und nach durchgeführt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team