Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Sachverhalt aus dem Umweltbusskatalog; hier: Restmüllentsorgung Fichtestr. 40 - 42
Meldungsnummer | 743/2023 |
Erstellt am | 09.10.2023 um 14:47 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
Fichtestr.40 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 19.10.2023 |
Dauer | 9 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
das Gelände auf dem Abrissgrundstück Fichtestr. 40 - 42 wird hinter der Hecke jetzt als Müllkippe genutzt. Welche Möglichkeit sieht die Stadtverwaltung auf den Eigentümer des Grundstücks einzuwirken, bevor Ratten sich an der Ecke auf der Suche nach Futter breit machen?
KOMMENTARE
Guten Tag,
die Hausverwaltung wurde bereits zwei Mal von uns angeschrieben und gebeten, den Hof zu reinigen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
die Hausverwaltung wurde bereits zwei Mal von uns angeschrieben und gebeten, den Hof zu reinigen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team